Юлия Лебедева

интересная тенденция?

1) В США мигранты прибывают из Мексики, Центральной Америки и стран Карибского бассейна. То есть с юга

2) В Европу миграция идет из Африки и Ближнего Востока-то есть с юга и юго-востока

3) В России миграция идет из стран Средней Азии-то есть тоже с юга.

Почему именно с юга?

Юрий Крючков

Потому что в своей стране нет возможности найти высоко-оплачиваемую работу.

Наталья Мардиева

Просто там сейчас бедность, и перенаселенность. Но вообще такие явления относительны.
Кстати миграция Гомо Сапиенса всегда шла с Юга, там находятся основные резервы Демографического взрыва.
Плюс ко всему, Жизнь на юге более активная чем на севере, людей просто выбрасывают на Север. Количества конфликтов больше всего тоже на юге. Так как Экватор по масштабам больше северных и южных полушарий. Так же наверное то что на севере находится основная часть материков, а на Юге на экваторе не так много земли на самом деле.

Алексей Жаринов

Рождаемость у мусульман высокая. Людей девать некуда, работы нет. Вот и едут в северные страны, где людей нехватает.

Lion

Потому что страны южного региона менее развиты. Так уж получилось, что самые цивилизованные и развитые страны находятся на севере. А дальше ничего нет) Посему миграция наблюдается с юга

Игорь Мазурин

В южных странах не привыкли работать, только торговать. Наверное из за климата. Привыкли, то всё само растёт на деревьях.