Татьяна Божок

Каждый должен знать мерзость каждого и продолжать Любить. Сможете?

"Не дозволяется никакая чрезмерная эмоция, хотя сильные то­ки любви ко всему, что дышит, вполне допустимы. Любовь, будучи законом системы, является конструктивной и стаби­лизирующей, и всё приводит в согласие с законом. Никакие страх, тревога, забота не одолевают эмоциональное тело то­го, кто устремленно служит всем. Он культивирует безмя­тежность, устойчивость и ощущение того, что он безоговорочно следует закону Бо­га. Радостное доверие — вот его обычное состояние. Он не позволяет себе ревности, мрачной депрессии, алчности или жалости к себе, но — сознавая, что все люди братья и всё существует для всех — спокойно следует своим путем. "

Развитие человеческого существа представляет собой лишь переход из одного состояния сознания в другое. Именно последовательный ряд расширений, рост способности к осознаванию составляет главную характеристику внутреннего Мыслителя (Обитателя тела, Внутреннего Человека) .

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

Владимир Дроков

Есть такие слова - нас злит (раздражает) в других только то, что находится в нас самих. Т, е если человека в другом что-то раздражает этот недостаток есть в нем самом, только может находиться в рудиментарном состоянии и этот недостаток не исправлен в человеке. На данный момент он может не проявляться, но если есть раздражение и недовольство другими, то он есть в самом том человеке, который испытывает это недовольство.
Когда человек проходит путь исправления данного недостатка в себе самом - он не сможет осуждать других, т. к. уже был в их состоянии и понимает почему они так себя ведут - он просто понимающе к этому относится и может направить того человека к развитию, но при этом не будет ни злости не раздражения.
Недостатков в людях много и постепенно шаг за шагом, исправляя их внутри себя, человек учится любить.
Все недостатки в человеке можно охарактеризовать одним словом - эгоизм - потому что все плохие (грешные) поступки могут исходить из человека только эгоистически.
Удачи!!!

Памповая Птица

ну я же себя люблю... хоты знаю себя со всех сторон)

любовь-это добродетель, делание добра независимо от настроения и чувств... это как дать хлеб голодному даже если зол, а не камень... так написано.

Татьяна Рульнова

Свою собственную мерзость, и вот ее то родимую полюбить) Потому как если свою не примите и не полюбите, то других и подавно))

Любовь Минаева

Зачем мне знать ваши мерзости?

Евгений Муратов

зачем любить мерзость если она не по нраву? ) Раз она существует (мерзость) то значит есть те, кому она по нраву, и кто ее любит))

Нина Безрученко

ничего каждый не должен!
Любовь, как безличностное и из вне - сама обтачивает мерзостью в нас тропинки..