Елена Лаврова

Каждый православный должен знать догматы церкви? +. если он их не знает, считается ли он православным.

Катюшка Крынина

Да ничего он не должен: на мясо и малограмотный баран сгодится.

Роман

Крещение+вера в Бога+молитвы=православный. А все остальное, как по мне, необязательное предписание.

Игорек Антонов

Православный этот тот кто свечки постоянно покупают. Учение, догматы-о чем вы? ) На рождество прийти в храм погреться со свечкой в руках-вот и все православие)

Сергей

Вот ты где-то работаешь.. . Не думаю что ты знаешь ВСЁ о своём ремесле! Так за ЧТО ты получаешь зарплату????

Дарья Левандовская

В России почти все православные, даже если не молятся и не ходят в церковь, главное носить крест.

Марк Похилец

считается если на службе в церкви плачет

Сергей Шатунов

Каждому есть к чему стремится ( в совершенствовании) ...а православные ( в полном понимании ) мы или нет, будет ясно лишь на Суде Божьем.

Дмитрий Федотов

В православном символе веры есть и такие слова: Верую.. . во едину святую соборную и апостольскую церковь. Т. е. человек верует в церковь, и в учение церкви. Конечно же, не каждая бабушка знает подробно догматы церкви. Дети тоже не знают догматов.

Джонатан Свифт

Кто правильно славит церковь, тот и считается православным