Ириша Triniti

Началась война с начальником

ОН ЛИШИЛ ПРЕМИИ МЕНЯ НА ЦЕЛЫЙ ГОД, ОСКОРБЛЯЕТ, УНИЖАЕТ НЕ ДАЕТ РАБОТАТЬ. КАК МОЖНО ЕГО НАКАЗАТЬ И КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЕГО УВОЛИЛИ?

Вот он и говорит чтобы я ушла, постоянно требует чтобы я написала заявление по собственному желанию. Причины не говорит. А я очень хочу его наказать.

Так он создает поводы, акты и просит чтобы я это все подписывала.
Так же он собирается устроить аттестацию работников и сказал мне что я ее не пройду... как наказать?

Ольга Есенина

Если есть какоето нарушение у Вас лично в работе, первый раз делают выговор, второй- строгий выговор и только на 3 раз Вас могут лишить премии, но не без основательно! И Вы должны расписаться в распоряжении, что Вы ознакомлены с этим постановлением. Пишите в выше стоящие органы, либо подавайте жалобу втрудовую инспекцию, там Вам помогут! Удачи, терпения! хамят- улыбайтесь- будто Вам смешно и на начальника-плевать.... Пусть его трясёт! Таких моральных уродов нужно ставить на место! Почему Вы должны из-за него менять работу? У Вас всё получиться- не сдавайтесь!

Black Angel

Да увольняйся ты с этой работы!! Нах нервы трепать . правда проблемы не знаю, может ты сам в этом виноват

Екатерина

Никак не накажешь. Поговорка есть: Тот прав, у кого больше прав.

Михаил Шпиев

Положение о премировании разработано на предприятии?

Я начальник - ты дурак... .
Ты начальник- я дурак

Mu
Munir

Премия - мера поощрения и ее лишение - это не дисциплинарное взыскание (хотя мы же живем в России...) . Постарайтесь фиксировать все факты унижительного обращения с вами, обратитесь в профком если он у вас есть. А вообще почитайте трудовой кодекс, хотя бы гл. 13 - о прекращении трудового договора. Будете знать, что вас не могут уволить просто так.

Максим Комаров

Работодатель всегда прав, у вас зависимое от него положение. Его уволить вы точно не можете. А он вас может. Учитесь ладить с начальством.

Марат

Введите себе в привычку делать аудиозаписи ваших разговоров. На диктофон. Во-первых, охлаждает пыл особо ретивых на оскорбление начальников, во-вторых, вы обеспечиваете себя доказательствами некорректного поведения руководства, если дело дойдет до суда. В-третьих, это вас самих успокоит . Не будете срываться, а сохраните спокойствие при общении с подобными особями. И не вздумайте писать по собственному- тогда вы ему несказанно облегчите жизнь. А оно вам надо?