Светлана Царева

какая широта и долгота ул. Декабристов, 15, Екатеринбург, Свердловская область???

Екатерина

Проще всего координату определить так:

В Яндексе пишете - ул. Декабристов, 15, Екатеринбург. Идёте по ссылке на Яндекс-карты (maps. yandex. ru). В строке адреса будет координата места. В Яндекс-картах первая координата - это долгота, вторая - широта.

56.824947 с. ш. 60.631018 в. д.

Если нужна координата в формате градусы, минуты, секунды - воспользуйтесь Викимапией. В строке адреса укажите координаты. В Викимапии, наоборот. Первая координата - это широта, вторая - долгота.
http:// wikimapia. org /#lang=ru&lat=56.824947&lon=60.631018&z=18&m=b (без пробелов)
В левом нижнем углу координата: 56 град 49' 29.8" с. ш. 60 град 37' 51.7'' в. д.

На спутниковом снимке видно, что перекрестие - на углу дома. Двигайте картинку и увидите в адресной строке координату любой точки дома.