Ро
Ромка

Георгины можно оставлять в земле на зиму или надо выкапывать?

Ва
Валерия

Скорее всего они вымерзнут. Как же они могут у нас спокойно зимовать, если они родом из Мексики?

Антон

Выкапывать ато замёрзнут

Лена

Я однажды не стала выкапывать гладиолусы, сорт мне не нравился. На следующий год из 8ми кустов 6 взошли. И это в Сибири! Правда, у нас всегда снега по пояс, видимо, это и помогло им выжить. Я их зауважала за это и теперь выкапываю.

Дарья

На югах и то не выживают. конечно же выкопать. мои все замерзли, несмотря на то что морозов практически не было.

Ан
Анна

Этой зимой выжили, забыла два корешка, но зима была очень тёплая.. . Крым... Обычно выкапываю...

Ви
Виктория

Зимой замернут, к весне сгниют. НО! Бывали случаи.. . В частности, моя соседка забыла один георгин в земле прошлой осенью. Выжил. Считай, повезло.

Евгения

У нас редко бывает ниже -15, поэтому мои соседи никогда не выкапывают. но я по старой привычке выкапывала. до тех пор пока весной при подготовке клумбы не наткнулась на живые с ростками клубни прошлогодних Веселых ребят. С тех пор я не выкапываю георгины. осенью засыпаю из опилками - да, и они очень рано просыпаются, и цветут гораздо раньше чем перезимовавшие в коробках и пророщенные собратья.

Татьяна

Оставляли на зиму, все сгнили. Но была очень сырая и дождливая осень. В этом году посадили новые, и снова оставим на зиму.

Юл
Юлия

Лучше выкоопать и в погребе засыпать опилками.

Айсулу

Они как картошка, точь в точь. Сажать их надо одновременно с картошкой. И если на зиму не выкопашь, то вероятность пережить её очень низкая, хотя и есть.

По
Полина

Выкопайте) а весной опять туда же)