Сад и огород
а вы в свой закрытый парник снег на зиму забрасываете, или он так и стоит с голой землей всю зиму?
Парник - он же не теплица
Асланбек Аманов
в моем понятии это одно и то-же.
стараюсь, но не всегда ездим зимой. когда снега пушистого навалило
Не закидываю. Зимой на участок не езжу... далеко. А когда ездила и силенки были лопатой махать... пол-дня дорожки чистить... решила в новую стеклянную теплицу снежку подкинуть. Чуть стекло не грохнула... на этом снегокидание закончилось.
Теперь в принципе не вижу смысла в этой работе. Весной приехала... шланг из колодца в теплицу кинула... и не надо напрягаться.
Теперь в принципе не вижу смысла в этой работе. Весной приехала... шланг из колодца в теплицу кинула... и не надо напрягаться.
Мы зимой там не бываем и снег не забрасываем)
нет теплицы
и снега ещё нет почти
и снега ещё нет почти
только с начала марта несколько раз, а с апреля в теплице уже рассада
Нет у меня ни парника, ни теплицы, да и снега зимой почти не бывает.
Снег туда закидывают ближе к весне, сильное промораживание почвы ее обеззараживает.
Это уж когда снега вдоволь, есть силы и время, а так стандартно проливаю шлангом из пруда по весне
по весне бросаем снег.... если не бросать то земля будет как порох пересохшая.. по весне солнце ярко светит и греет.
а редиску вырастить
Асланбек Аманов
печку ставить? (да ну ее)
Я там зимой арбузы выращиваю
Асланбек Аманов
у нас они и летом " в детстве болели", не говоря уже про зиму!
Да, забрасываю, что б по весне проливать не надо было - снег растает, земля увлажнится.
И, не закрываю на зиму дверь, иначе от разницы температур на крыше парника образуется корочка, которая помешает скатыванию снега и приведет к проломке конструкции.
И, не закрываю на зиму дверь, иначе от разницы температур на крыше парника образуется корочка, которая помешает скатыванию снега и приведет к проломке конструкции.
Весной закинем и накроем черной пленкой, а через неделю редиску, лук на зелень и укроп посадим, рассаду капусты. А все другое место свободное сидератами засею до посадки основной культуры.
Кидали раньше в марте, в охотку и размяться. Разницы не вижу вообще-то...
Теплицу только в этом году купили. Если вы теплицу имеете в виду, то будем снег в нее кидать. Только вот не знаю когда. Обещают потепление и дождь. Наверное в конце декабря, если снег будет.
Похожие вопросы
- Когда сажаете капусту и где в рассаду-дома или парник? Снега в саду еще по калено. Волго-Вятский регион.
- снег сошел. на улицк днем ночь +день +15.как ускрость прогревании земли для посадки помидоры ( перерастае блин)?
- Нужен совет. Стоит ли обрабатывать землю каким то гербицидом или ситуацию изменить нельзя? +++
- если присыпать снегом деревья зимой это им вредит или наоборот?
- Что посадить в первую очередь? Купили голую землю в этом году.
- Огурцы посажены в голую землю без укрытия, а тут ударили заморозки. Уже как 2 дня ночью +5, огурцы погибли?
- Откуда появилась байка, что после раундапа 5 лет ничего не растёт на голой земле? Уже не в первый раз читаю здесь.
- Мороз -17 на голую землю. Не вымерзнет ли клубника?
- Куда деть на зиму выращенную до 20 см виноградную лозу. Летом росла в горшке, стоящем в теплице. Листья на зиму сбросит?
- Земля в больших желтых пакетах 50-60л.сколько стоит?И почему земля Терра стоит дороже?Она лучше чем то?