Сад и огород

что внести в землю на зиму, чтобы погибли сорняки?

когда вносишь навоз, то с навозом вносиши и ещё очень много семян сорняков, коровки ведь травку кушают, а семена ни чем не уничтожите, тем более они не перегорят, весной как только взойдут или тяпочкой или плоскорезом, а вот осенью уже свои сорняки выросшие у вас в саду и огороде лучше при перекопке выбрать с корнями, а все раундапы и торнадо нужно использовать очнь аккуратно и не очень часто--это ведь химия, ну только в тех местах где уже нет сил бороться с сорняками, а они все растут УДАЧИ И УСПЕХОВ В БОРЬБЕ!!!
Вячеслав Витковский
Лучший ответ
оптимальный вариант пар с внесением навоза но можно и посеять озимую пшеницу или жито облагораживает почву провоцирует осеннее прорастания сорняков по весне перепахать через неделю за культивировать удачи
Marinkovic Vlastimir
это не играет роли. семена многих растений более 100 лет пролежать могут. а в свежем навозе их ещё более.. это даже невозможно. создавайте уход постоянно и механическим методом
Евгений Павлов
закатай ее асфальтом ))
Юрий Мамаев
Вот мне тоже интересно.
чистый навоз, все сгорит за зиму
Вадим Прибора
под навозом не сгорает, 2 года подряд носили толку никакого
сорняки сёравно, были есть и будут. Пусть они даже за зиму погибнут, весной появятся опять, так сказать "приползут"через тот же навоз кстати! Так что не чё особого нет. Или портить почву, чтоб даже сорняки не росли: -)