Светлана Щипкова

Нечёткий текст на картинке

При сканировании документа, получилась картинка с чётким и видным текстом. Но когда я закинула её в ворд и подогнала по размерам 9,5х7 см., то текст стал размытым и нечётким. Можно ли это как-нибудь исправить? Чтобы текст можно было распознать

в ворд я засовываю не для того, чтобы изменить размеры, а чтобы распечатаь и затем вырезать эти маленькие изображения. Мне нужно маленькое изображение.

А распознавание вряд ли поможет, ибо много формул, а они не всегда правильно распознаются

Марина Матвеева

Наверно, нужно изменять размер картинки не в ворде, а в программах типа фотошопа.

Михаил Мартынов

ну вот и надо было сначала распознать текст, а потом вгонять куда хотите. ABBYY FineReader - вам в помощь. А засовывать текст как картинку - неблагодарное дело.

Кристина Александрова

Так это картинка же. Нельзя увеличить размер без потери качества. Пользуйтесь прогами для распознавания текста.

Евгений Федосеев

Проверьте, что при изменении картинки был выбран режим "Сохранять пропорции". Попробуйте распечать документ - возможно, текст нечеткий только при отображении на экране. Лучше всего сохранится качество, если изменять размер изображения с текстом в Фотошопе. Ну, и если вы действительно сканировали текст, чтобы его распознать, то не обязательно его запихивать в word, а воспользоваться сразу ABBYY FineReader

Алексей Булыгин

если ты отсканировала маленькую картинку и хочешь из не получить большую - этого не выйдет

Se
Sef

Меньше размер - хуже качество. Это растровая графика, и ничего с этим не поделаешь.

Санёк Неугамонный

В ворд-то нафига засовывать?
Это совершенно не та программа, которая с изображениями нормально работает.