ДА
Джамиля Апасова

Пару дней назад ,вечером ,начали болеть икры на обеих ногах ,как крепатура ,вот только упраж

Ал
Александр

Это может быть вызвано повышением давления в сосудах из-за нарушений оттока венозной крови – возникает застой, из-за которого раздражаются, а затем воспаляются нервные окончания, вызывая при этом болевой синдром. Когда причина такова, то болят икры ног по-особенному – кажется, что ноги «отяжелели», возникает ощущение «тупой» боли. И этот симптом характерен для варикозного расширения вен.