Ольга Юлинова

Вопрос про льготный отпуск стундентам-иждивенцам.

Здравствуйте, я живу в районе Крайнего Севера и у моих родителей льготный отпуск на детей (оплачивают проезд на себя и на детей). За билеты возвращают деньги при предъявлении моей справки о том, что я студент заочного отделения. Обычно получают деньги после приезда из отпуска. Моя мать уже уехала, а я заканчиваю техникум в конце июня и хочу уехать после этого. Дело в том, что по приезду из отпуска (в сентябре) я уже не буду являться студентом, так вот ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО Я СТУДЕНТ В КОНЦЕ ИЮНЯ, СЪЕЗЖУ В ОТПУСК, А В СЕНТЯБРЕ ПРЕДЪЯВЛЮ ЭТУ СПРАВКУ, ОПЛАТЯТ ЛИ БИЛЕТЫ? Ведь на момент покупки билетов я был иждивенцом...

Катерина Мосягина

Оплату производят авансом при предъявлении билетов. Нужно было перед отпуском купить билеты туда и обратно, собрать все необходимые справки (о составе семьи с места жительства, с места учёбы) и сразу сдать в бухгалтерию, получить деньги. А потом, по приезду из отпуска, написать финансовый отчёт приложив оригиналы билетов.