Ваня Сова

таможенный декларант. Кто работал в сфере таможни? Хочется подробнее узнать про эту профессию

Евгений Усов

Ты то на таможню поступишь, отучишься, но на работу ты точно не попадешь, если только есть влиятельные знакомые. Это же россия

Екатерина Комарова

Таможенные декларант = это сотрудник фирмы ( и как бы по связям с таможней) . Все интересы и отправки через таможню ведет. В самой таможне не работает.