N*
Natali **

Подскажите, с Москвы до Украины ехать с таксой нормально?

И вообще, ехать с таксой нормально?
Просто не знаю, брать ее или не стоит.
Куда ей в туалет ходить и все такое?

На поезде

Михаил Поликахин

Нет конечно, с ней столько волокиты - жесть.

Анастасия

не надо, оставьте с кем-нибудь, там такой геморрой на таможне с животными, они придераются так к документам, что люди вынуждены платить взятки

Константин

У меня знакомая 2 раза в год ездит со своей таксой на Украину на поезде и проблем никаких нет. Переноска, справка и вперед. На границе туда ей сразу ставят отметку в справке на обратную дорогу и она уже не переживает о справке обратно, в туалет ходить можно на станциях, собака терпит нормально. Единственное что у нее такса в вет паспорте записана как метис, может поэтому и не придираются - метисы они ведь никому не нужны, ценности никакой не представляют, а им головной боли меньше.