АГ
Анна Горячева

У кошки на лапке вылезла шерсть

У кошки на лапки вылезла шерсть, примерно с фалангу пальца, часто лижет это место... Кошку кусали комары и маленькие мошки на улице (при прогулки с ней)

Николай
Николай

ну вот нафига домашнюю кошку на улицу тянуть, никогда наверное этого не пойму, завести к вету, посветить на лишай для начала, и ели это не он взять соскоб т. к. может быть чем угодно.

ЮВ
Юлия Влодавская

К ветеринару своди обязательно- не издевайся над животным. Может быть лишай, аллергия - что угодно.

СС
Сергей Сирица

на фоне последних (описанных Вами) событий, можно предположить, что это аллергический дерматит (первая помощь: прививка "Дексафорт" или другая противоаллергенная прививка или препарат)
неплохо было бы кошку полностью осмотреть и попробовать найти другие очаги

а вообще нужно к вет-врачу обратиться и посветить лампой Вуда - т. к. это может быть лишай (если очаг будет светиться пурпурно-зеленым) ; (первая помощь: прививка "вакдерм" и обработка противогрибковой мазью с содержанием кетоконазола)

обратите внимание на состояние ушей и подушечек лап: если уши "покарёжились" или на них стали появляться волдырики или новообразования в виде сухих струпиков; или на подушечках лап повреждена кожа (при этом выпадает шерсть на теле) - можно предположить листовидную пузырчатку (в этом случае нужно уделить внимание иммунитету кошки и в виде первой помощи дать кошке имунностимулирующий препарат: катозал (инъекции) , VIYO-напиток для укрепления иммунитета, лактобактерин и бифидобактерин)

НО: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОВРАЧЕВАНИЕМ, поскольку из Вашего описания нельзя увидеть полной картины.
Я лишь описала Вам свой опыт: то, с чем я лично сталкивалась и как лечила. А шерсть может выпадать по любому поводу. Обязательно посетите вет-врача! )

Похожие вопросы
у кошка трясутся задние лапки
У кошки на груди было уплотнение, она его зализывает постояно, уже шерсть вылезла на этом месте и подтекает, что делать?
Помогите .!у кошки около уха красно и шерсть маленько вылезла, с этом месте как то горячо и болит. Что это???
У щенка вылезла шерсть
Можно ли собакам подстригать шерсть на лапках, между подушечками. А то у собаки в липучках лапки
Что с шерстью кошки?
У кролика вылезла шерсть на бедре!
Кошки и шерсть
Кошка с густой шерстью
у меня у кота под лапками светлеет шерсть, почему (((