АЛ
Анастасия Любимова

как научить птенца летать?

Подобрала, вроде дней 10 не знаю точно перышки, хвостик, только не летает и сам есть не умеет. Как научить? летать и самому есть?

Антон
Антон

примерно так!

Bekzat Mekeev
Bekzat Mekeev

на собственном примере

КК
Ксю Ксю

Если птенец уже полностью оперившийся (не голый) и просто сидит на земле-то это СЛЕТОК. И возраст у них где-то около месяца. И забирать таких из природы нельзя категорически. Родители их не бросают и продолжают докармливать. А потом-сам собой он и летать научится. Человеческие же "выкормыши",как теперь получилось с вашим птенчиком, в большинстве своем вырастают неприспособленными. И нередко так и остаются на своих "горе-спасителях",а будучи выпущенными в природу-быстро там погибают. Дело не только в том, чтобы научить его летать, а чтобы он научился добывать себе корм самостоятельно. А также и спасаться от хищников. Дикие птицы всему этому учат, вы же просто не сможете..

СС
Сергей Свитко

мы как-то воронят подобрали.. .
вот как мы их учили:
на землю матрасик (или что-то мягенькое) , подымаете птенца сначала на 15 см, кидаете, потом на 30, потом опять на 30, затем на 40, потом на 25, 40, 30, 50,60,40,70,1 метр, 80,1.20, полтора, и т. д.
и кидайте его так дня 2-3, пока сам не полетит))

СГ
Санек Гедин

Летать их учить не нужно, сам полетит, когда время придет, перед этим первое время будет только вспархивать. А кормить, если ему всего 10 дней, ещё пару недель придется, приучайте кушать самостоятельно так - насыпать в ладонь немного корма и пальцем другой руки стучать по корму. Важно это делать именно когда птенец голодный. Хорошо учатся молодые птенцы совместно с взрослыми. Можно пойти в парк с пакетиком корма, насыпать на землю. Думаю, местные воробьи быстро слетятся.

Похожие вопросы
Летать.. научишь?)))))))))))
Как заново научить достаточно взрослого попугая летать?
А как научиться летать?
народ подскажите найти мальтфильм) там было про человека который занят вечно, и птенца, которого он научил летать
как вы научились летать?
Как научиться летать?)
Как научить перепелку летать?
Родители какой птицы сталкивают птенцов со скалы чтобы те научились летать?
Кто тебя научил летать?
Когда разумно "выталкивать птенца" из привычного гнезда.. чтобы "научился летать" отпрыск и не сидел на шее у родителей?