Анастасия Любимова

как научить птенца летать?

Подобрала, вроде дней 10 не знаю точно перышки, хвостик, только не летает и сам есть не умеет. Как научить? летать и самому есть?

Антон

примерно так!

Bekzat Mekeev

на собственном примере

Ксю Ксю

Если птенец уже полностью оперившийся (не голый) и просто сидит на земле-то это СЛЕТОК. И возраст у них где-то около месяца. И забирать таких из природы нельзя категорически. Родители их не бросают и продолжают докармливать. А потом-сам собой он и летать научится. Человеческие же "выкормыши",как теперь получилось с вашим птенчиком, в большинстве своем вырастают неприспособленными. И нередко так и остаются на своих "горе-спасителях",а будучи выпущенными в природу-быстро там погибают. Дело не только в том, чтобы научить его летать, а чтобы он научился добывать себе корм самостоятельно. А также и спасаться от хищников. Дикие птицы всему этому учат, вы же просто не сможете..

Сергей Свитко

мы как-то воронят подобрали.. .
вот как мы их учили:
на землю матрасик (или что-то мягенькое) , подымаете птенца сначала на 15 см, кидаете, потом на 30, потом опять на 30, затем на 40, потом на 25, 40, 30, 50,60,40,70,1 метр, 80,1.20, полтора, и т. д.
и кидайте его так дня 2-3, пока сам не полетит))

Санек Гедин

Летать их учить не нужно, сам полетит, когда время придет, перед этим первое время будет только вспархивать. А кормить, если ему всего 10 дней, ещё пару недель придется, приучайте кушать самостоятельно так - насыпать в ладонь немного корма и пальцем другой руки стучать по корму. Важно это делать именно когда птенец голодный. Хорошо учатся молодые птенцы совместно с взрослыми. Можно пойти в парк с пакетиком корма, насыпать на землю. Думаю, местные воробьи быстро слетятся.