Алена Шумова

как считаете, имеет ли смысл идти в высшее учебное заведение в России?

Гуркивская Наталья

Именно и только в России можно окончить ВУЗ и получить диплом даже не посещая занятия. В других странах попыхтеть бы пришлось. Хоть и без диплома можно прекрасно устроиться на работу и стать успешным человеком, но для поднятия своего социального статуса диплом необходим.
Что касается уровня знаний, то чтобы работать в торговых или посреднеческихх фирмах (ничего другого у нас в стране нет) особого ума не надо. Важно быть опрятным и стильным, коммуникабельным, уверенным в себе и пробивным.

Иван Сараев

смысл да просто чтоб корочка была

Максим Моисеенко

да ведь наша страна стоит где то на 40 -50 месте лучших учебных заведений мира

Юля Izuminka

нет, лучше в Англию или в Штаты

Алексей Стыкин

неимеет руские работадатели с таким образование бывает недооценвают