Ан
Андрей

ребята помоите как решить задачу???

Найдите площадь четырехугольника, изобразенного а клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1см. Дайте ответ в квадратный сантиметрах.

Иван

Уххх, какая сложная задача, просто нерешаемая.. . эмм вспомни, во-первых, что это за фигура, а, во-вторых, как найти площадь этой фигуры, но есть и альтернативный вариант, тупо подсчитать клеточки;)

Дмитрий Кислов

Ответ: 18
Формула трапеции= 1/2(а+в) *h
Если формул никаких не знаешь, можешь вообще по клеткам посчитать.

Ми
Минилбаева

Сначала рисуем прямоугольник в который вписывается данная фигура. 6 клеток умножить на 4 клетки = 24 клетки.
Затем вычитаем площадь двух не закрашенных треугольников. Площадь каждого треугольника равна половине площади прямоугольника описанного 🙂 вокруг него. Левый прямоугольник 1 клетка умножить на 4 клетки = 4 клетки. Его половина равна 2м клеткам. Правый прямоугольник имеет площадь две клетки умножить на 4 клетки = 8 клеток. Его половина 4 клетки.
Из общей площади 24 вычитаем сперва 2 а потом 4. 24-2-4=18 клеток.

Валерия Корзенникова

S= ((a+b):2)*h= ((3+6):2)*4= 18