Роман Данилов

в каком слове правописания суффикса не определяется общим правилом (является исключением) ? и почему

1)ветреным
2)песчаных
3)несомненно
4)изваяние

Инна Дягилева

Во всех словах в суффиксах -онн -енн пишется НН. (исключение слово ветреный) .
Следовательно, "ветреный" не определяется общим правилом и является исключением

Нургул Каипова

Такие задания решаются так " надо вспомнить из правила слова исключения и их выписать"
Пусть будит задание.
В каком слове правописание суффикса не определяется общим правилом (является исключением)?
1)шерстяным 2)водосточную 3)деревянную 4)длинную
конечно ответ деревянную так как это слово исключение, слова входящие туда " оловянный деревянный, стеклянный