Ra
Rastaman

Бельдербергский клуб.

Нам их помыслы конечно же не понять, но пришла такая мысль в голову:
Наверное многим известно об этом клубе, куда входят самые богатые люди планеты. И они нацелены на природные ресурсы, в частности ресурсы России. Ну так вот, почему имея столько денег, они не вкладывают их в развитии новых технологий, которые, могли бы создавать те же самые ресурсы, ну или по крайней мере- добывать эти же ресурсы на других планетах?!

Алексей

Тоже удивляет. Столько проблем на планете на разрешение которых можно получить хорошую прибыль и хорошую репутацию, так нет же. Власть нужна. А зачем?

Гульнара Хабирова

А им это не нужно, пока не истощат запасы полезных ископаемых.

Сергей Матросов

В своё время (170 лет назад) бриллианты ничего не стоили. Один аферист, купив ферму в Африке у голландцев Де Бирс наткнулся на богатейшее месторождение. Обратился к Ротшильдам за деньгами на разработку. Те, не долго думая, денег дали, и ещё скупили все африканские месторождения. Потом пошла реклама украшений из бриллиантов, а они заранее создали искусственный дефицит. И, как результат - бриллиант - самый дорогой камень в мире. Но если сейчас расконсервировать все месторождения - он будет стоить не больше, чем мрамор.

Им не надо ничего добывать, им достаточно регулировать. И ещё. Тайна за 7-ю печатями. Нефть - это не трупы животных мезозоя. Это неорганическое соединение. К тому же самовосстанавливаемое. Сейчас пустые скважины в Техасе, Башкирии опять полны. Но какой дурак об этом скажет, все кричат, что нефть скоро иссякнет, и цены прут вверх...

Ольга Егорова

Бездельники.

Станислав Xxx

Вроде есть технологии по добыванию фактически дармовой энергии.
Но такие технологии запрещены, так как будь у человечества такая энергия, то его (человечество) трудно будет контроллировать с помощью финансовой системы.

Кому будут нужны фантики иллюминатов (доллары ФРС) , если энергия будет дармовой и не нужно будет покупать за доллары углеводороды ?