Baxtiyor Sadullaev

Нужна ли швейная машинка в Вашей семье?

Ни когда не задумывались, нужна ли В Вашей семье швейная машина? Да, НЕТ?
Если да, то почему?
Нет: - тоже аргумент.. .

На самом деле ищу весомый довод не покупать швейную машину жене, а купить себе SP3

Cutie

У меня жена шьет, и со страшной силой.
Фигуры и у нее и у дочери нестандартные. в магазинах хрен что найдешь, машинка нужна как воздух.
Мало того, купил ей оверлок, манекен, кучу приспособ и прибамбасов.
Довольна.
Дело идет, проблемы решаются в срок.
А SP3...поверь мне.... это всё х%йня.... по сравнению с тем как жена будет довольна!
Порадуй ее.... а себе потом купишь.
Еще лучше.
ты - для баловства.
Она - для дела.
Понимай разницу, ты взрослый.

Зура Камилова

Мне нужна)) ) Это моя кормилица в 90-е годы)) ) Знаешь, скоко я баблосов заработала)) ) А сейчас подшить брюки мне-мужу-сыну. Гардины) ) Ремесло, это супер!))

Екатерина Никишина

машинка очень нужна, даже если не очень часто ей пользоваться. И шторы какие-подшить, и брюки подложить, да мало ли ещё что хозяйке прострочить нужно будет. У нас в городе теперь ремонт одежды дорого стоит. Я сыну спецовку ремонтировала . Раз жена просто-нужно покупать, ей видней для чего.

Andrey

А как же!! ! сильно не шью--но вот как-то изловчилась--шторы новые повесила--сама сшила!! ! как посмотрела--сколько стоит работа--ужас! 1 м просто подворота--60 рублей, пришивание тесьмы--120 рублей за 1 метр!! ! ширина ткани 6 метров--720 рублей +360=1000 за все--а еще ткани на 2.500 купила... Не обязательно машина должна выполнять 25 программ-иногда требуется подшить джинсы--350 рублей в ателье, вставить молнию--тоже 300, шов где-то просто зашить... Купите среднюю по цене--машина надолго!!! если не навсегда--у меня "Зингер" бабушкин в рабочем состоянии как в Политехническом музее стоит!!!

Нина Шуклова

в 2011г мне муж обновил швейную машину и оверлог, заплатив 39тыс руб.... а через год я родила ему третью дочку.... вот так...

Антон Кучеров

обязательно нужна !!
прикинь сколько стоит в ателье сшить шторы или подшить брюки

посадить аккуратную заплатку, заменить поломанную молнию - сразу другим голосом запоешь )))
а если жена рукодельница - так всегда будет при деле .. себя платья шить, а не с тебя на деньги требовать на бутиковые шедевры - из дрянной ткани ((( и высокими накрутками.

это как стиралка - можешь ведь и в прачечную белье носить ..а можешь сам дома стирать.

Я машинку оправдала уже через год - только на пошиве штор и чехлов на мягкую мебель.

Сергей

А жену спрашивать не пробовали? Если говорит - нужна, значит нужна! Конечно нужна!

Анастасия Зубова

У меня есть 3: настольная электрическая, с ножным приводом, и еще одна с ножным, ей уже больше 100 лет, причем в рабочем состоянии. на кованой подставке. Реликвия!
Мне - очень нужны.

Mustafa A

Нужна однозначно. Подшить брюки, сшить что то на себя или ребенка, шторы. При нынешних ценах в ателье машинка дома--спасение.

Макс Рухманов

очень редко ей пользуемся, но иногда она бывает необходима, например брюки подшить, или шторы, во всяком случае она нам не мешает !

Иван Браголя

у нас есть и все штаны я подшиваю сама на стареньком бабушкином зингере.

Николай Шемчук

Есть, и не одна, т. к это моя работа.

Людмила Дроздова

Если Вы можете купить все, что хочет жена, можете оплатить работу портного сшить-подшить-починить, тогда покупайте приставку и балуйтесь на здоровье. А для меня швейная машинка - вещь необходимая, она у меня не одна...

Денис

Не знаю не знаю.. . щас посмотрел на цены .. от 5 и выше.. . А судя по тому что хочешь купить себе соньку - то жена хочет себе не из дешевых швейных машин. На той недели поменял молнию на брюках за 220р. 3 месяца назад подшивал брюки за 250р.. . Стоит ли тратить десять тысч рублей и парить мозг.. . или отдать в ателье, и на пару часов и не париться....

Светлана Старостина

У нас есть. Правда, толком не работает. Вот сегодня купил себе пару джинсов. Пришлось платить деньги, чтоб их подшить.
Но если вопрос стоит так: либо машинка, либо приставка, то приставка!

Сергей Стадник

Вы у жены то спросите, а то мне первая как раз досталась по той причине, что муж купил, а она не захотела. Новую за 1/3 цены продали. 10 лет у меня проработала. В мастерской советуют не выкидывать, говорят, что хорошая. Хотя, у меня уже новая. На джинсах бы разорились. А штопку вообще не видно. У меня ещё 2 бабушкины (на одной аквас, на Зингере цветы) и мамина Тула, которая сразу плохо шила (выкинуть нужно).

Злой Смайл

Мне - нет. Я от бабушкиной избавилась, отдала сестре. Она шьёт, а я ленивая и к шитью способностей не имею, только место машинка занимала.

Al"mira Sakieva

Лично мне-нет. Не шью и не планирую. Если что-то горит-дочь сделает, она у меня мастерица.

Максим Борисов

Я сама шила с детства. Дочь к этому была равнодушна. Сейчас ей 30 лет, родился ребенок и она захотела швейную машинку. Это очень нужная вещь в доме! Не надо бежать куда-то и платить деньги только за то, чтобы укоротить брюки.
Это я внуку сшила. Хотя сама нигде не училась этому.

Ве
Вероника

Мне не надо. Шить не умею. И учиться не хочу. Но могу заработать (головой) , оплатить все услуги