Рома Михалькевич

Решите! ! Пожалуйста! Хотя бы одно

1) Какому количеству теплоты соответствует работа лошади, которая передвигает на расстоянии 40м вагонетку, прилагая усилия в 500 H?
2) Стальной шарик массой 50г падает с высоты 1,5м на каменную плиту и, отскакивая от нее, поднимается на высоту 1,2м. Почему шарик не поднялся на прежнюю высоту? Какое количество механизм кой энергии превратилось во внутреннюю энергию шарика и плиты?
3) в стеклянный сосуд накачали воздух до давления в 1,5атм. Когда открыли кран, внутри сосуда появился туман, который показывает, что воздух охладился. Почему воздух охладился?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

1. умножив силу на растояние найдем работу она же эквивалент теплоты (в крайнем случае, если не верят, переведем из джоулей в калории)
2. механическая энергия перешла в другие формы, количество равно разности потенциальных энергий на одной и другой высоте (та, что m*g*h)
3. возможно p*V/T=const