Дмитрий Мищерский

чем отличается организованная преступная группа от государства

Подскажите пожалуйста чем отличается организованная преступная группа от государства? По многим признакам ОПГ и государства схожи но найти различия их мне пока не удаётся, если есть у кого то мысли по данному поводу то напишите)

По
Поля

Государство и создано для того, чтобы защищать своих граждан от преступников всех мастей. Вот поэтому-то любителей поживиться за чужой счёт рассеял по всей Земле Господь, запретив им собираться всем вместе до Его разрешения. Мало того - они все имеют на своём теле "клеймо Каина"...

Маша Мальцева

Ты прав - ничем. Хотя и есть отличие. Государственных чиновников нельзя привлечь к уголовной ответственности.

Оксана Яковенко

По большему счету главное отличие-безнаказанность)