Артём Филатов

Мы должны быть внимательны в выборе слов?

Ирина Федорова

Лучше конечно фильтровать, а то ответишь за базар)))) ) Вот как-то так.

Людмила Базлина

обязательно!! !слово -проявленная мысль... у него своя вибрация....не случайно русский язык называют великим, могучим и ЖИВЫМ! потому что за каждой буквой стоит образ.. вспомните :
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти. -
http://otvet.mail.ru/question/35434455

Денис Mockba Оф. Стр.

Точное словоприменение желательно, но так редко.

Толик Нурманбетов

Где то видел, что человек обращает лишь 20% своего внимания на то, что мы говорим) ) Остальное на то, как мы это говорим) ) Не знаю, так ли это, но думаю все таки важно думать о том, что ты говоришь)

Николай Жабко

Еще обращайте внимание на слова-паразиты. Они тааак нас выдают, наше отношение к жизни. Я себя сейчас отучаю говорить "Я не знаю" часто употребляю эту фразу, на что мне указал один мой знакомый. Причем частица "не" как уже многие знают не считается. Так что на самом деле я говорю" Я знаю" , а делаю вид, что нет. То есть ввожу в заблуждение своего собеседника. Вот такая ерунда получается)))

Ксюша Суперская

Да, и стараться говорить меньше лишних и ненужных слов:)