Светлана Рыкова

Прописка 15-ти летнего ребенка

Может-ли кто пояснить: может-ли мама подать заявление на прописку своего ребенка с последующей пропиской по месту его жительства удаленно, т. е. длительно находясь в другом городе? Если возможно, поясните и дайте ссылки на необходимые формы документов (заявление, службы) . Ребенок вписан в домовую книгу, живет с бабушкой, получил паспорт

Иван Прасолов

ребёнки обязаны проживать с родителями\ родителем а по месту жительства иметь регистрацию - родитель приходит в жэк к паспортистке и регистрирует ребёнка - не спрашивая" согласий "и без учёта "метров" а с бабушкой ребёнок быть не может ...

Альбина Самигуллина

С 14-летнего возраста несовершеннолетние дети могут проживать отдельно от родителей ! 🙂 Если ребёнок записан в домовую книгу, то он зарегистрирован! О какой ещё регистрации идёт речь? В данном случае, дистанционно подавать заявления нельзя, только личное присутствие !

Марина

нет не сможет прописки давно нет!