Яна Жданкова

Проблема с датчиками скорости (ваз 2110). Неужели покупать третий?

Стоял родной датчик скорости и судя по прежнему владельцу жил довольно долго (+ заводское пятно говорит об этом) . Он 6-импульсный (рисунок 1). Недавно стал сильно глючить. Его снимал и снова вставлял, толку не было. Показывал чек, а спидометр не работал. Решил купить новый (рисунок 2). Поставил год назад и все работало идеально, до вчерашнего дня. Опять стал загораться чек, а спидометр снова стал мертвым. Выкрутил с легкостью датчик (удивительно что он был слабо закручен) . Осмотрел его. В месте соединения проводов он практически разъединился. Пришлось приложить большое усилие чтобы вставить снова. К тому же шток (я обвел его) слишком расслаблен и я боюсь, что он может выпасть из датчика прямо в коробку. Друзья сказали, что в этом случае придется разбирать коробку, или это невозможно. Стоит ли его ставить снова? Решил пока поставить старый датчик скорости и на удивление он показывал иногда скорость, но почему-то все время загорался чек. Аккумулятор я не отсоединял. Что посоветуете?
Датчик 1

Датчик 2 (ему всего год, но он уже на соплях)

Женя Абрамова

лет 8 назад провернул у меня этот привод, сваркой капнул на конец, обточил и лет 5 еще ездила так и продал

ОК
Оксана Ковригина

для меня это китайский иероглиф

Оксана

Брак попался. Ищи другой фирмы.