Дмитрий Кислов

что значит ,когда ворона клюет в голову либо цепляется за волосы и тянет? это плохая примета?

Anastasia Bambola

Лучше бойтесь инфекций, которые она может переносить...
Касаемо причин - да, она обороняла гнездо/территорию.
Хорошо что стаю не натравила, ибо они очень разумны и вполне могут серьезно ранить, если не убить человека большой стаей.

Эльмира Асаналиева

Это значит вы зашли на территорию её гнездовья.

Яна Журавлева

Где-то у неё там птенец мог быть выпавший. Или просто территорию охраняла. Они кошек насмерть заклёвывают.

Гулия

Нет. Со мной такая же история была, ухо поцарапала до крови. Они охраняют своё потомство.

Алексей Конарев

это значит что у нее слеток сидел на земле и она его охраняла.. и больше ничего не значит...

Лилия Романцева

Если это случилось с Вами, сходите в церковь, закажите" сорокоуст за здравие себя".И не заморачивайтесь по этому поводу, иначе притянете беду.

Ольга Тишина

если честно, я в приметы не верю, но после такого случая, стал верить!

Андрей Янин

Ворон - вещая птица, а также воплощение неуспокоившихся душ умерших.
Если цепляется за волосы - Опасность от огня.
Голова - второе сердце человека, народники говорят, что это означает несчастье для главы семьи. Следует поститься 4 субботы.

Ан
Аня

Она птенца охраняла...