Бехзод Салибаев

ПОМОГИТЕ ЗАКРЫТЬ СЕССИЮ ЗА 2 КУРС. ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ. сравнительный анализ германского фашизма и тоталитаризма в СССР.

ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ.
сравнительный анализ германского фашизма и тоталитаризма в СССР. Вывод таким образом режимы очень схожи несмотря на то что они противники они ( сходства и различия)

Сергей Мячиков

Общее. культ вождя: Гитлер, Сталин
единая идеология: нацизм, коммунизм, другие идеологии нельзя
контроль за СМИ, репрессивный аппарат и подавление инакомыслия, вмешательство во все сферы жизни.
Различия в сути идеологий. Для фашистов немец-не немец, для коммунистов богатый-бедный. И вообще мы освободители, а они завоеватели