Екатерина Оленцевич

Климакс, какие признаки?

У приятельницы возаст 46-47 лет, жалуется на состоние ...хотела б ей помочь, но в статьях всё не то.. как то по врачебному...

1. возбудимость, граничащая с повышенной сэксуальностью и нервозностью
2. Озабоченность
3. Подозрительность и непримиримость
Конечно нужно таблетки наверно, но вот в чём проблема - не идёт она к врачу, а мучается ужасно. Незнаю, чем помочь. Но она и всех под напряжением держит. Извела всех, весь коллектив на работе... и меня и мужа и детей...)

Kis-Myu Kis-Myu

чем помочь-то хотите? назначить подруге заместительную гормональную терапию? или порадовать ее симптоматическим лечением?
признаки климакса (на доступном уровне) - отсутствие менструаций, "приливы", потливость, бессонница, головные боли, одышка, сердцебиение, мышечные и суставные боли, боли в пояснице, комок в горле, рассеянность.
достаточно?

Ирина Романова

Гинеколог+эндокринолог=помощь Вашей подруге

Александр Дудин

Такое состояние чем-то похоже на период беременности, только там радость ожидания, а здесь сплошная тоска, да плюс разные изматывающие явления. Самое главное настроиться на то. что жизнь на этом не кончается, вести нормальный, активный образ жизни. Включать в рацион больше овощей и фруктов. Сейчас много разных препаратов, но это очень индивидуально. Если наступает состояние "приливов" хорошо помогает элементарный глицин.

Алтын Касымбеков

из-за климакса остеопороз развивается

Стася Иванова

Про симптомы климакса можете почитать вот здесь климакс-симптомы. рф, там очень много чего полезного можно вычитать.