Елизавета Тальте

Эффективное средство при климаксе

здравствуйте. После узи, сделали приговор –климакс. Приливы вроде уже закончились, месячных нет, но вот теперь начались головные боли, боли в суставах. Чувствую себя очень старой и подавленной (((

Николай Журавский

Самое эффективное средство- хороший гинеколог. Есть заместительная гормональная терапия и периода менопаузы.

Алексей Зорин

Как хорошо на что-то ВСЁ валить.. . Интересно, через какой Попенгаген УЗИст узнал что это климакс?? ? Вот просто ЖАЖДУ увидеть ту картину, как на Луне- "стоит Вася, а у него плакат, где большими буквами написано КЛИМАКС"... А то что сегодня на УЗИ, самом НЕИНФОРМАТИВНОМ методе исследования можно сказать, есть ли у соседа Васи триппер, экстрасенсы от фантазии УЗИстов плачут.. . Завершился у Вас климакс давно и проблемы СОВСЕМ НЕ КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЕ...

Ольга Гуляева

ну на ЗГТ вы уже опоздали- увы!

Евгений Донец

гинеколог должна выписать лекарство после анализа на гормоны, а вообще пойдите на фитнес, встречайтесь с подругами, ходите в кино, театр, гуляйте просто по улицам, купите красивую обновку, как-то радуйте себя, летом поедьте в путешествие и т. д.

Дмитрий Белоусов

возможно ЗГТ поможет.

Ма
Мария

Сами вы можете принимать лишь препараты, не содержащие гормоны, с цимифугой в составе. Это растение содержит вещество, близкое по свойствам к женским гормонам (ци-клим, климаксан и др) . Ну и витамины с кальцием, симптоматическое лечение. Гормонотерапию вам должен подобрать только врач гинеколог-эндокринолог после обследования и сдачи крови на гормоны.

Дмитрий Янушевский

может гормоны, а может и нет. Вы уверенны, что надежное лекарство принимали? Потому что я пила клималанин и дополнительно витамины, общее состояние хорошее. Ничего нет из вышеперечисленных ваших симптомов!

Виталий Гинейко

вам нужно анализы на гормоны сделать, возможно такое состояние из-за них.

Гостья Из Прошлого

Сколько прошло времени после установления менопаузы?
Препараты ЗГТ как метода профилактики и лечения осложнений постменопаузального и сенильного возраста применяются!! ! не ранее, !! чем!!!! через!! ! один год после наступления менопаузы!!!