Андрей

объем куба. помогите разобраться

вот что то не сходится у меня. объем куба а^3, но если а=0,7, например. тогда выходит что объем равен 0,343, но 0,343<0,7. как? так же не может быть: (

но как? объясните пожалуйста

Винни Пух

вот, лучше возьмём а=0.5, тогда а^3=0.125. Теперь смотрим, ребро такого кубика укладывается на отрезке длины 1 два раза. А таких кубиков в куб с ребром 1 влезет 8 штук, то есть сам кубик меньше единичного аж в 8 раз. Так что всё правильно: куб (как и квадрат) числа (положительного) , меньшего 1 - меньше самого этого числа.

Елена Васильева

Одно длина, другое - объем. Нельзя их сравнивать! Что больше, сантиметр или литр?

Vlad Online

всё правильно. Именно так и есть.