И.
Ирина .

ТВ с ЭЛТ, работал, и вдруг внезапно серый экран, и издает страные звуки, цок, цок. Что это?

Виктория Гнусарькова

Звуки сигнализируют о срабатывании защиты по питанию, в том числе может быть и выход из строя выходного транзистора строчной развертки.. . выход из строя строчного трансформатора тоже возможен...

Pupkov Pupkov

Обычно это говорит о замыкании во вторичной цепи источника питания. В 95% случаев это вышедший из строя выходной транзистор строчной развертки. Сам он летит редко-обычно к этому приводит высыхание электролитов в источнике питания и как следствие завышение питающего напряжения.
Строчный трансформатор не часто сгорает.. .
Может и источник питания сдох-пробует запуститься. Такие же звуки будут.

Помогло? На душе легче стало?

Денис Юдин

сгорел строчный трансформатор )))

Наталья Чельманова

Скорее всего вышли из строя конденсаторы в блоке развёрток, может быть и в блоке питания, я как-то у матери телек сдох - 16 конденсаторов поменял, кадровую микруху, после этого завёлся.

Ольга

Это тв так телемастера вызывает ( у них свой секретный язык есть) - шутка.

Анастасия Пивоварова

ЭЛТ, подарить вам б/у эЛСиДи?

M_
Max _

Издох. ЭЛТ чинить нецелесообразно, тем более сейчас ЖК стоят недорого.