Юлия Куранова

Что значит аутсайдер

Ан
Аня

Мелкое или среднее предприятие какой-л. отрасли производства, не входящее в монополистическое объединение этой отрасли.
Команда или спортсмен, занимающие одно из последних мест в соревновании (в спорте) .
перен. Тот, кто оказывается последним, отстает в каком-либо деле.

Максим Сергеевич

заведомо слабый

Лина Савельева

АУТСАЙДЕР (англ. outsider - посторонний) , 1) неспециалист, любитель; отстающий. 2) Предприятие или компания, не входящие в монополистические союзы, но вынужденные подчиняться условиям хозяйствования, диктуемым крупными монополистическими объединениями. 3) Спортсмен, не имеющий шансов на успех в состязании; скаковая или беговая лошадь, не являющаяся фаворитом. (Большой энциклопедический словарь)