Ел
Елена

Куда девается индекс L?

Почему индекс L есть с правой стороны, а с левой его нет?

Анюта

А правая часть записана точно? Есть такое правило:
. Вообще принимается правило, согласно которому по всякому индексу, повторяющемуся в данном выражении дважды, подразумевается суммирование, а знак суммы опускается. При этом в каждой паре одинаковых индексов один должен стоять наверху, а другой внизу. Такой способ обозначения суммирования по, как говорят, немым индексам, очень удобен и значительно упрощает запись формул
И естественно в выражении для значения суммы индекс суммирования не входит.