Наталья Воронова

В чём отличие индексов от ключей (или ключей от индексов) в Базах Данных Access ???

препод заканал!! ! уже в 5-й раз задаёт этот вопрос, я ему уже всё рассказала про индексы и про ключи и про их различие, а он всё равно что-то требует от меня, какое-то слово пытается вытянуть!! ! дайте пжлст полный ответ на мой вопрос. заранее спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!

Ирина Румянцева

Хоть и хочется завалить, но отвечу.
Ключи - это идентификатор конкретных столбцов, определяющий их специфические возможности. Первичный ключ и прочие.
Индекс же - разновидность таблицы, служащая для упрощения поиска по определённой выдаче. Каталог, грубо говоря. Проще искать по каталогу, чем смотреть всё подряд.