Юрий Курин

Если бы все анекдоты были бы со скобками (смой лики) , смешно было бы их читать?

Под конец анекдота - четыре или восемь скобок. )))) ))))))))) Видимо, зависит от автора анекдота, или от того кто его напечатал.

Антон

Анекдот, как короткий смешной рассказ, сам по себе предполагает смех, как реакцию на него. А скобки и смайлики в интернет-переписке люди ставят для того, чтобы подчеркнуть эмоции, которые вкладывают в свои слова, иронию, улыбку - ))), или грусть, печаль - (((. Мы же все здесь переписываемся, не слыша голосов друг друга.
Ничего особенного здесь нет. Просто принимайте как данность. Вы же не злитесь на наличие штрих-кодов на товаре в магазине, или наличие каких-то других символов на других вещах. так и здесь. Это общепринятое правило, или просто данность.

Татьяна

Да я вообще против того, чтоб и заглавие _Анегдоты_ напечатывали.