Екатерина Кирьянова

Почему голубые глаза называется голубыми, зеленые - зелеными, а коричневые - карими?

Ив
Иван

потому что

раньше, в давние времена.. люди были исключительно кареглазые.

но, что-то произошло, возможно, мутация гена, отвечающего за цвет глаз.

Romizshoh Dustmurodov

КАРИЙ — (тур.) . темно коричневый цвет (о глазах и о конской масти) . Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.

Natasha Kashpura

коричневые - некрасиво звучит)

Элай

расскажу тебе секрет: всё дело в цвете.