Борис Кисленко

У мамы карие глаза, у отца голубые, а у меня зеленые, почему?

Shem Самойлов

гм. а у соседа?

Евгения

Насколько я помню, зеленые глаза - результат неполного доминирования карих глаз над голубыми, в частности, когда у кареглазого родителя один из аллелей- аллель карих глаз, а другой- голубых или серых. Зеленые глаза не наследуются.

Оксана Лысенко

Зелёные глаза - результат неполного доминирования карих глаз над голубыми.

Надежда Родионова

Уууу, чувак.. . лучше тебе не знать ответ на этот вопрос

Алексей Зайцев

Так отец-то твой видимо сосед.

Денис Зайцев

У моей бабушки с дедушкой глаза светлых оттенков (голубого) а у мамы и у ее брата темные (карие) я вот тоже не понимаю почему так. Но какого было удивление у бабушки с дедушкой когда родилась моя мать тоже с карими глазами, после ее брата. Все все еще в недоумении. Все возможно в природе. и не стоить трогать соседей

Имран Ахмадов

Мамаша подгугяла...!

Александра Хисаметдинова

вот и у меня так же, у родителей - голубые глаза и карие, а я получилась с зелёными))

Валерий

лооооооооооооооооооооооооолололсроптжбдьирвпмвзщгштармоятви мрсмаяечк6уфкйжэпр