Жа
Жанна

Может ли быть такое, что у отца и у матери голубые глаза, а у меня карие.

Вот я читал пару статей, где ясно сказано, что карие глаза доминируют над голубыми. Значит у моих родителей кариотип aa. А у меня карие глаза - значит у меня кариотип Aa. Так вот что волнует - может ли быть такое, что я как бы не родной сын (ну мб приемный или от другого отца/матери) ?

Марина Михалькова

Тут нужно смотреть еще глаза всех бабушек, прабабушек и дедушек, прадедушек

Никита

Посмотри в глаза соседу.

Ко
Конфеточка

У нас бабушка с карими глазами и у среднего сына тоже карие /у двух других голубые/.

Сергей Синьков

Обычно наследственность по многим признакам передаётся через поколение. И вообще не забивай себе голову такими пустяками.

Маргарита Тололаева

ты же похож на них обоих-2 руки 2 ноги и голова одна-на остальное наплюй

Игорь Просто Игорь

Чаще всего доминируют, у моих родителей карие глаза и они брюнеты, а мы с братом русые и сероглазые. У мужа карие глаза, а у дочки серые, как у меня