Настя

какого цвета будут глаза. Если у матери карие, а у отца голубые?

Катюшка

Доминантный аллель -карие глаза, рецессивный голубые. Голубые это 100% гомозиготен по рецессивнорму аллелю. соответственнно если родитель с карими глазами гомозиготен по доминанте ( карие глаза) то по любому будут карие, если гетерозиготен то по 50 %

Оля

Смотря чьи гены возьмешь

Лиана

могут быть какого угодно например у моих родителей карие глаза а у младшего голубые а сестры зеленоватые

Екатерина

Один карий, другой голубой.

Карина

Серобормалиновые едритваюима итч

Назира

Примерно в 80 процентов случаев будут голубые.

Ир
Ирина

по доминанту карие, но бывают исключения

Вл
Владимир

Могут быть как карие, так и голубые .

Юл
Юля

зависит от генотипа и от того, какой ген рецессивный, какой доминантный. для этого надо минимум знать цвет глаз родителей родителей. тогда можно что-то утверждать

Со
Софья

В большой степени, это зависит от места рождения ребенка: в северном полушарии-голубые, в южном-карие.