Га
Галина

Может ли родится ребенок с карими глазами, если у отца глаза светло янтарного цвета, а у матери серые?

Гайрат Жиянов

Может. Может ребёнок пойти глазами в бабушку, прабабушку, или - прадедушку.
У нас в семье все кареглазые, правда - оттенки у всех разные (у меня с зелёным) , а у моей сестры глаза в папину маму, серые.

Эльдар Карачаев

Невозможно, жена наверное перетра.. сь с чуркой из узбекистана.

Виктор Карасев

Всех 4 дедушек-бабушек ещё надо рассмотреть, чтоб решить.

Юлия

светло янтарные - это тоже карие, так что не парьтесь, оттенок просто другой.

Иван Думщиков

Светло янтарные - это светло карие. У отца в роду есть кареглазые.

Марат Ахмеров

надо смотреть еще по бабушкам дедушкам и т д

Ангелина Кролевцова

Светло-янтарные это и есть карии.

Татьяна Попова

про бабушек и дедушек чушь. генетику читайте.

Луназада Абдразакова

У меня карие, у отца дочери - серые, у неё - зелёные.
Глаза могут оказаться какого угодно цвета, это генетические игры.

Аида Турсуналиева

Может. Светло янтарные, жёлтые - это разновидность светло карих, а карие-доминантные, т. е. больше шансов родиться ребёнку с доминантными глазками родителя . Просто оттенок карих у ребёнка чуть темнее, чем у папы, но с возрастом цвет глаз может ещё немножко поменяться, потемнеть или посветлеть.

Юл
Юлия

светлые глазки у малышей всегда бывают с возрастом могут стать чуть темнее не беспокойтесь ваш это малыш

Наташа Щербакова

Да, может. У мамы моей светло-карие глаза - янтарные, у отца - серые. Нам с братом передались тёмно-карие глаза бабушки. Очень красиво.

Ир
Ирена

конечно может. может малыш пошел в бабушек дедушек или других родственников. у моей мамы глаза голубо-серые у папы серые, а у меня карие

Na Ta Lee

таблица, представленная в ответе Александра Тесаржа неправильная. у моей бабушки глаза голубые, а у дедушки карие, почти черные. родились две девочки с зелеными глазами, а в таблице зеленые глаза при таком раскладе 0% !!!а зеленые глаза у них потому что у матери дедушки были зеленые глаза

I G

А у моей бабушки зеленые, у дедушки голубые, а вот у их 2-их детей обоих карие! )))
А у вас еще как может быть!