Олеся Казарина

Можно ли делать ингаляцию минеральной водой "Ессентуки №4"?

Кто-то говорил, что можно делать только №17.
Дома есть только №4, подойдет она для ингаляций?

Катюня

Вполне. Минералка - вещь безвредная. Скорее - полезная)) ) Номер воды обозначает "концентрацию" солей. В номере 17 солей больше, чем в 4. Поэтому 17 более подходящая вода для ингаляции. Но, и 4 не будет бесполезной. Впрочем, как и обычная питьевая вода. Ее, кстати, тоже с солью поваренной мешают - "минерализируют"))) Неплохо бы в воду для ингаляции травок различных добавить - ромашку, мяту, зверобой. Или масла различные, хвойное, например. Вот эти "добавки" нейтральные. На счет остальных травок и масел проконсультируйтесь у специалиста и учтите свои аллергические реакции (если таковые имеются) . Удачи!

Шеннепей

Попробуй, пади не помрешь

Виталий Широков

Можно, любая щелочная минеральная вода полезна для ингаляций