Натали

Что делать с мышью которую нашёл на улице?

Мы с другом нашли маленькую мышь, которая лежала на тротуаре и взяли её домой что бы она не погибла.
Пожалуйста помогите нам что делать, чем кормить и как ухаживать за ней.

Илона Дарваш

Не Трогать! Сейчас вернуть на место, мыть руки. Без опасности для своего здоровья таскать мышей с улицы могут только кошки (у них иммунитет очень сильный) , даже собаки от контакта с такой мышью могут погибнуть.

Галина Иванова

Здоровую мышь вы просто не сможете поймать. Сам в детстве так прокалывался, ох и ревел потом. Скорее всего, она просто отравилась крысиным ядом, специально для нее и положенным.
Дайте животному спокойно умереть. Ну и постарайтесь вымыть руки с мылом.

Владимир Фалеев

интересно почему люди много веков убивают мышей? потому что они носители всевозможной заразы-бешенства, чумы, оспы, туляремии и еще с десяток болезней.. ты со своей добротой самого себя накажешь и не дай боже подцепишь от явно больной мыши инфекцию опасную.. все лето в инфекционке пролежишь и не факт что спасут..

Blondinko Net

Кошке отдай, она разберется как кормить и ухаживать.

Елена !

хлеб сыр морковка водички налить

Андрей Дмитриевцев

отпусти ее подальше от дома или отдай кошаку если не жалко, это серая мышь и домашней она не станет.

Станислав Романов

Как вам удалось поймать? Если не больная мышь, то в принципе будет кушать почти то-же, что и вы. Не давайте сладкое, соленое, перченое. Если напр. жареное мясо-то лучше из середины кусочка. Вода и сухие корма-должны быть постоянно доступны. Приучить к рукам можно, если мышь маленькая еще и если ежедневно брать на руки и беседовать с ней.

ОК
Олег Кирьянов

она тебе во сне нос может откусить или уши

Катерина

Не советую держать дома мышь с тротуара мало ли может быть она заражена чем нибудь.

Иван Чурилов

Сдай в специальное отделение для грызунов!

Misha

Ее надо в поликлинику, она психическая.

Ев
Евгения

ВАМ СЮДА- http://rat.ru/forum/ Сайт Крысиный бум. Там вам помогут.

Сычёва Виктория

Тебе повезло. попробуй её сделать рабочей. Я делаю так: 1. вытаскиваю мышь, и делаю перезагрузку. Мышки НЕТ! 2.Выключаю комп. В выключенный комп вставляю мышку, и включаю комп. Во время запуска система определяет мышь как Новое устройство, и настраивает его. Тоже самое делаю если имеются проблемы с клавиатурой. Удачи