Домашние животные

собака укусила хозяина при забирании кости которую нашла на улице. Причина?

инстинкт
Юлия Евдокимова
Лучший ответ
он считает себя главным в вашей паре, вы где-то пропустили, хозяин - глава стаи - надо было ударить его и отобрать кость. Он как более слабый, должен бесприкословно отдавать вам все. Не уступайте ему в таких поединках. Вам лучше пойти с ним в школу, где его поставят на место. Иначе в будущем могут быть более серьезные неприятнсти. Надо книжки про воспитание собак почитать. Вообще не советуют подросткам доверять воспитание больших собак.
Не правильная собака и хозяин.
Ольга Назина
фуфло, а не хозяин, пусть спасибо скажет, что совсем не загрызла.
Причина?
Хозяин - кастрюля.
В собачьих глазах он НЕ вожак.
Нормальный пес руку кормящего кусать не будет ни при каких обстоятельствах. Не воспитанный, не соцадаптированный, короче коррекция поведения вас ждет, если не хотите быть постоянно покоцанным.
надо было малышом приучить собаку к тому, что хозяин всегда прав, а теперь не знаю, что делать.. не забирать ничего.. или всё же постараться доказать кто хозяин, если получится...
плохо воспитана
собака не дрессирована, это одна из основ дрессуры, что хозяин забирает любой предмет из-зо рта собаки, а собака спокойно отдает
Оля Сладкая
невоспитанная собака
Aidana Abdullaeva
Воспитывать надо, иначе будет есть с пола всякую дрянь и кусаться
Собаку воспитывать надо с детства и не разрешать подбирать всякую дрянь ругать ее наказывать а то отравят соседи изверги.
Лена Oгай
У собаки сработал инстинкт! Животные есть животные...
Elena Nemchenko 69
Он у неё еду отнял, чего тут непонятного.
Хозяин так воспитал.
Дело вовсе не в собаке, а в хозяине это он неправильно воспитан !!!Собака защищала свою еду!!!!
Юлия Бурба
невоспитанность в первую очередь
хм а если у вас еду изо рта вырвать не ожидано я думаю вы тоже не очень обрадуетесь
Янина Цыперко
жрать хотела, шучу инстинкт защиты добычи
К чему приучил, то и заработал.
Может она посчитала, что хозяин забрал её себе)))))))))))))))))))) , либо ей не хватает еды которой её кормят.
в воспитании собаки. воспитанная собака, какая бы голодная не была-без разрешения хозяина ничего в рот не возьмёт!
Мы же свое тоже не тодаем просто так.
Невоспитанная и непослушная собака, а это очень плохо.
Невоспитанность собы. Надо заниматься, однако.
Viktoria Serikova
Что тут сделаешь! "Хозяином" оказалась собака, а сам хозяин так, придаток к поводку и не в инстинктах дело, а в воспитании. Нужно было с самого детства приучать щенка. Сейчас исправить положение сложно, но возможно.
Плохое воспитание собаки. Хорошо воспитанная собака не будет подбирать кость на улице и уж тем более кусать хозяина.
Потому что ты кость у собаки отобрал, что ты ждал что твой пёс те спасибо скажет))
любая бы так