Омилжон Хусанов

Куда пойти учиться! Компьютерная графика

Скоро надо будет выбирать куда поступить! Хочу пойти на компьютерную графику, куда можно поступить?

город не важен! Умею пользоваться множеством Cinema 4d, 3dsMAX

Ив
Иван

город-то какой?
в любом случае, для высшего образования это будет какой-то факультет дизайна, и рисовать придется не только в программах, но прежде всего на бумаге

гугл навыдает ссылок море на запрос "обучение дизайну" и т. п.
вот какая-то интересная фигня, например
http://unic.edu.ru/departments/design/

Виктор Вашкулат

специальности CG нет. В ВУЗах есть специальности, которые требуют владение программами, но как показывает практика, обучение этим программам там крайне хилое. Это, как сказала Татис, дизайн, архитектура, полиграфия, кинематография и т. д.
Если хочешь тупо по компам пройтись - проще найти дополнительные курсы. В ВУЗах это весьма со скрипом изучается, в большинстве случаев тебе просто говорят "делай", а способ и теорию ты ищешь сам. А на курсах тебе все разжуют, в рот положат, еще и губки салфеточкой протрут.
В России есть курсы СПЕЦИАЛИСТ, вроде, под шапкой Бауманки и курсы RENDER.RU . Это, вроде, сертифицированные.
В Украине - Шаг, Байт и что-то под шапкой ХНУРЭ.
Вот харьковское, точно сертифицированные курсы
http://3dmaya.com.ua/
http://itstep.org/

Варя Круглова

Я бы рекомендовал МВТУ им. Баумана.
Но туда поступить - проблематично.
Да и у профессора Марова учиться довольно неросто.

Любочка

Мой совет идти учить рисование и поступать или на дизайн, а еще круче арх-ра ...инженерия тоже неплохо ...вообще надо определиться ...чем именно ты хочешь заниматься - комп графика - это очень разные направления - но знаю одно 3дшник с дипломом инженера никогда не останется без работы или даже не так - инженер со знанием 3д