Сергей Токарев

что такое корректор или консилер?

Ya Anechka

По сути, консилер – это косметический карандаш, который применяется для маскировки проблемных мест на коже, таких как красные или пигментные пятна, круги под глазами и даже морщинки.

Важно понимать, что консилер и тональная основа – это разные средства. Консилер наносится на кожу точечно и нужно научиться так его использовать, чтобы накладывать только на проблемные места, избегая участков здоровой кожи. Консилер имеет достаточно плотную текстуру, благодаря чему надежнее маскирует проблемные места.

Обычно консилеры бывают телесных и бежевых оттенков, и, подбирая свое «средство маскировки» важно учитывать цвет тональной основы. В идеале консилер должен быть на один-два тона светлее основы, в этом случае наносить консилер нужно до нанесения тона. Если Ваш консилер совпадает с тоном основы, то можете накладывать его как до, так и после тональной основы.

Скрыть круги под глазами поможет консилер со светоотражающими частицами. В названии такого средства обязательно будет присутствовать слово «illuminante», что переводится как «освещение» . Такой консилер будет содержать светоотражающий пигмент, благодаря которому лицо приобретет свежий и отдохнувший вид. Однако такой консилер не скроет покраснения и воспаленные участки кожи, он идеален только для кожи под глазами.

Сергей

корректор - средство коррекции. То есть, корректирует недостатки кожи
Обычно корректоры идут более агрессивной текстуры, рассчитанную на строение кожи на лице - тонкое, но содержащее в полной мере все слои, в полной развитости. Корректоры можно назвать плотными тональными кремами точечного применения. Используются под пудру или в паре с тональным кремом - поверх тона, чтобы скрыть то, что не скрывает крем, создающий общий тон кожи (корректировать - маскировать - тональный крем и не должен)

Для нежной кожи век - маскировки темных кругов под глазами, а также выравнивания тона века - придумали более мягкий корректор - консилер собственно. Он сделан с расчетом на тонкую кожу, практически лишенную гиподермального слоя.
Консилеры, в отличие от большинства корректоров и практически всех тональных кремов, не сушат кожу век, также их можно на кожу губ использовать. То есть, не провоцируют появление морщинок от пересушенности
Также консилеры сейчас часто спаривают с хайлайтерами - высветляющими пигментами, придающими коже рельефность и свежесть

Есть еще сухие корректоры. Для корректирования (скульптурирования) формы лица, а не точечных недостатков

Надюшка Кривко

Кристина вроде бы давно тут сидит, а так ничему и не научилась, кроме как копировать-вставить из тырнета.. .

Консилер- это средство для области под глазами, куда тональный крем не накладывают, потому что он сушит нежную кожу здесь.
А корректор- это средство точечной маскировки дефектов на лице, как-то пятнышки, высыпания и пр.

Евгения Надеенская

корректор плотный, консилер жидкий

Иван Михайлович

Средство для маскировки покраснений, прыщей.

Мээрим

Средства которые маскируют все не нужное и некрасивое на лице. Это могут быть прыщи, лишаи небольшие, пятна, и много другое)

Неизвестно

помада для мозгов

Георгий Карасени

консилер тональное средство для области вокруг глаз. корректор средство для маскировки дефектов на лице которые не маскирует обычный тональник