Ко
Котёнок

Как уличного котенка приучить к туалету?

На улице нашли, наверное метис скотиш-фолда

Ма
Мадина

Заинька какой, серенький!
Первое время следить за ним, как начнет мяукать, вертеться, место искать - надо осторожно отнести его в лоток. Или можно намочить что-то в его луже и в лоток положить.
Я своему малышу животик влажной ваткой протирала, котенок чуть сикнул и эту ватку в лоток положила (котенку было 3-4 недели всего) . Пару раз посадила в лоток. Сначала он там играл наполнителем. А потом спокойно сделал свои делишки. Сейчас ходит без промаха.

Елена Миронова

всё довольно таки просто... для начала купите пшикалку для приручения кота к туалету... она пахнет ихними испрожнениями))) просто по началу пшикайте её в горшок, и садите туда кота, что бы он прочувствовал этот запах, что это его место... и если он куда нибудь сделает свои дела, то тыкайте его носом в его же испражнения, поругайте его, а затем посадите в горшок. мы приучали нашего кота к горшку!!!

На
Наталья

Лапка хочу такого а что за порода?

Мне говорили капать валерьянку в лоток не знаю не пробовала...

Ирина Карпова

просто каждый раз как он захочет в туалет нести в латок .
а если хотите приуить к у нитызу вы лоток поставте в унитаз и показывайте коту на это месть а там где стоял лоток положите апельсиновые корки
у нас так полуилось

Лариса Свистушкина

если ищет укромное место, то сразу сажайте его в лоток, если не успели, то промокните его лужицу салфеткой и положите салфетку в лоток, что бы по запаху находил.

Евгений Кравцов

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.