Марина

Можно ли так? какая оценка будет?

У меня во всех четвертях по истории 4 и годовая 4.(я учусь в 9 классе). Сдаю этот предмет по билетам и поняла, что выучить и при этом запомнить все, ну просто нереально. Можно ли не сдавать это предмет, отказаться. Я согласна на двойку, но чтобы в атестате была 3.Можно ли такое? Или надо обязательно прийти и что-то ответить?
И не надо говорить, что свои учителя не валят, что напиши шпоры, может в других школах все просто, но в моей меня вчера завалили со шпорами по обществу еле-еле накатала на тройку.

Лена

Нет это нельзя! Если ты так скажешь то тебя оставят на 2 год!

Та
Татьяна

Как не крутись, а сдавать обязательно придется. Не сдашь сейчас, перенесут на осень. Опять не сдашь - будут отчислять, или оставлять на второй год. Таковы Правила. Так что соберись, не будь тряпкой.)) ) Это только кажется, что ничего не помнишь и не знаешь. И начинаешь истерить. Это от стресса. Возьмешь билет, сядешь, подумаешь логически, что-нибудь уж память тебе подскажет. Не может быть, чтобы ты была тупицей! Все сдают, и ты справишься ничуть не хуже других! Удачи!)))

Den

Пройдет немного времени, и будешь думать, какая это была ерунда, чтоб беспокоиться. Не учи, иди спокойно на экзамен. А потом говори все, что знаешь, даже в чем не уверена. Тройку 100% получишь, если не будешь списывать и будешь отвечать уверенно. И получится в аттестате 4.

Ольга

ну не будь дурочкой... два тебе и так поставить всегда успеют... а вдруг на шару ещё и пять получишь... не гони, иди... кто не рискует, как говорится...