Елена Овечкина

Из Абакана добраться до поселка Зея.

Мне нужно из Абакана добраться до поселка Зея, поездом самолетом не важно, можете объяснить маршрут и примерную стоимость.

Любовь Шишлонова

С авиацией на этом маршруте не слишком хорошо. Ближайший к Зее крупный аэропорт в Благовещенске, чуть дальше - в Нерюнгри и Чите
Из Абакана все варианты только через Москву. За очень большие деньги.
Из Красноярска примерно 1 раз в неделю можно улететь до Нерюнгри через Якутск.
До Благовещенска - с пересалками во Владивостоке, чуть реже - в Хабаровске или Иркутске.
До Читы есть прямой рейс у NordStar, но тоже не каждый день.
Продолжительность поездки с использованием самолета: полсуток до Красноярска по земле + сутки на перелет с пересадкой (4 часа прямым) + 7 - 9 часов поездом до Тыгды + 2 часа автобусом до Зеи. Плюс пересадки, т. е. ожидание ближайшего рейса.

По ЖД можно доехать с пересадкой по Красноярску или Уяру от 75 часов + 2 часа на автобус до Зеи.
Цены на самолеты - на tutu.ru а поезда - pass.rzd.ru Нужно смотреть по датам.

Виолета Краун

Берешь билет до станции Тыгда Забайкальской ж/д (любой поезд, который идет до Владивостока, Хабаровска или Благовещенска Амурской обл.) . В Тыгде выходишь, и прямо на вокзале садишься на маршрутку до Зеи (билет стоит 400 рублей) . Через 2 часа ты уже в Зее, до неё 103 км.. . Самолет летает в Зею 2 раза в неделю, из Благовещенска, билет стоит 2100 рублей.. . Но лучше "поезд-маршрутка"....

А.
Андрей .

Расписание говорит до Зеи нт прямого сообщения.
Ехать до Белогорска, там у местных узнавать.