Ол
Ольга

Зачем дочери Лота, напоили его и совокупились с ним?

В чем был смысл? Почему с папой?

Елена Юрова

непонятно почему так не делают те кто говорит что живёт только по Библии

Геннадий Солодов

Судя по высказываниям верующих, это от переизбытка в те "гуманные" времена "духовности и нравственности".

Михаил Прянишников

Трахаться хотели, а больше в пещере никого не было.

Алексей Голованов

Чтобы продолжить род отца, после уничтожения Содома и Гоморры остались только они втроем. Бытие 19:31 - "Старшая сказала младшей: «Наш отец состарился, а в этой земле нет мужчины, который женился бы на нас, как это делается на всей земле"
и то, что они напоили своего отца, говорит о том, что Лот никогда бы на такое сам не пошел.

Dmitri Kulakov

Вся библия сплошной инцест.

Ан
Анюта

продолжение рода... захотели... странно почему то в округе в ихней мужиков больше не было и дочери дуры полезли на отца...

Ирина Агеева

они хотели детей родить. восстановить семя отца. и действительно нес кем было. в те времена не было перенаселения как сейчас

Сергей Матросов

У них так были заморочены мозги монотеизмом, что они считали, что остались единственными евреями на Земле. А смешиваться с другими народами они не хотели.. . Да и потрахаться уж больно хотелось.

Игорь Молоствов

Смысл есть. И он великий.
Второзаконие Ветхого Завета запрещает брак с близкими родственниками, а с дочерьми и подавно.
Но если речь идет о жизни и смерти человека или целого рода Библия допускает исключения в чрезвычайных ситуациях.
У Лота ситуация была крайняя. Жена погибла, превратившись в соляной столб. В округе на тысячи миль никого. Содом и Гоморра уничтожены полностью. Надо было любой ценой продолжить род и тогда дочери приняли такое решение. Лот тут не причем.

Ар
Аревик)))

Судя по моральным ценностям этой семьи, будь у Лота сыновья в пещере повторилось бы тоже самое.

Алексей С.

Если бы все в Библии было хорошо написано и красиво вы бы все равно не поверили, это жизнь людей описывается, это вам не Коран, где не написано о злодеянии их пророка, он же не будет о себе писать бяку, а в Библии как было так и было, но это не говорит, что это правильно, надо делать из всего вывод, ясно?

Сергей

Читайте библию. Там ясно написано, что они были единственными праведниками в содоме.