Ел
Елена

Змеиный укус.. . Назовите змей, которые соответствуют сразу двум признакам:

Не ядовитые (или чтобы яд при укусе не приводил ни к смерти, ни к тяжёлым повреждениям) ;
Сильные настолько, что могут хорошо прокусить руку, но чтобы можно было самому разомкнуть ей челюсти.
Заранее благодарю.

Татьяна Хатькова

Ужи.
От человека ужи всегда пытаются спастись бегством. Будучи пойманными, кусаются, нанося зубами легкие, быстро заживающие царапины. Единственным средством защиты ужей следует считать пахучую желтовато-белую жидкость, которую они выпускают из клоаки.
http://you-doctor.ru/content/view/88/27/

Гера Кульгаев

Удав. Неядовит, но кусает довольно сильно, однако, челюсти рукой разомкнуть силы хватит.

Оксана Бажанова

под это понятие подходят все ужи (их очень много видов ) все удавы и питоны . разжать челюсти можно любой змее - у них сила челюстей не очень большая за счет строения челюстей - там просто нет точки опоры другое дело что у десятки гигантских змей длинные зубы и их много и они загнуты назат а также змеи обвивают телом что мешает их отцыплять .
не стоит брать анаконду, темного тигрового питона ироглифового питона, сетчатого питона они большие очень, ну и короткохвостого - мелкий но злой

для какой цели интересуетесь?
я могу привести пример змей для новичков (маисовый полоз королевская змея, королевский питон ковровый питон радужный удав техасский полоз подвязочная змея ), могу условно ядовитых (тигровый уж - только если питается жабами укус вызывает онемение укушеного места, капюшонный уж, гигантский уж )

а вобщем выберайте
http:// terraria .ru/colubridae
http:// terraria .ru/boidae